Новости

Собянин: Москвичи предложат новый стандарт работы библиотек

20/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил усовершенствовать библиотечную систему столицы на основе предложений жителей города
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил усовершенствовать библиотечную систему столицы на основе предложений жителей города

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столицы, которое состоялось сегодня, 20 октября, заявил, что жители Москвы смогут повлиять на формат работы столичных библиотек.

«Библиотечная система Москвы огромная, она охватывает все районы, в ней работают тысячи людей, но, тем не менее, сказать, что в библиотечном деле у нас все хорошо, было бы преувеличением», — сделал заявление глава Москвы Сергей Собянин на сегодняшнем заседании. Кроме того, он выдвинул поручение по изменению работы всей библиотечной системы столицы.

По словам Сергея Собянина, работа библиотечной системы Москвы имеет некоторое количество проблем. Также, мэр сделал акцент на том, что идеи по решению подобных проблем существуют, их нужно только поддержать и реализовать путем голосования жителей Москвы.

Добавим, что в Москве стартовал краудсорсинговый проект по изменению работы библиотечной системы столицы «Моя библиотека».

На сегодняшнем заседании было упомянуто также, что более десяти тысяч жителей Москвы уже зарегистрировались для участия в проекте «Моя библиотека». Напомним, что данный проект направлен на улучшение столичных библиотек. На базе проекта участники смогут высказаться на тему улучшения библиотечного пространства Москвы. Проект будет продолжпаться в столице до 30 октября текущего года.

Стоит также отметить, что краудсорсинговый проект «Моя библиотека» будет уже восьмым подобным проектом на специальной интернет-площадке crowd.mos.ru.

Напомним, что ранее в Москве с успехом прошли обсуждения, посвященные выработке стандарта работы городских поликлиник «Моя поликлиника», повышению качества предоставления государственных услуг «Мой офис государственных услуг», разработке стандарта детского отдыха и ряду других не менее важных вопросов для города. Известно, что в краудсорсинговых проектах приняли участие более 90 тысяч участников, которые сформулировали более полумиллиона различных интересных предложений. Лучшие из этих предложений были реализованы в практической работе.

Данный краудсорсинговый проект «Моя библиотека» должен привести к значительному повышению обслуживания граждан в библиотеках столицы. Лучшие предложения, сформулированные участниками краудсорсинг-проекта «Моя библиотека», будут вынесены на голосование на портале «Активный гражданин».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора