Новости

Столичные библиотеки смогут работать ночью во время экзаменационных сессий студентов

21/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков высказал свое мнение о графике работы столичных библиотек
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков высказал свое мнение о графике работы столичных библиотек

В Москве планируют продлить время работы столичных библиотек на период экзаменационных сессий студентов. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков отметил, что это предложение следует тщательно обсудить и продумать.

«Конечно, библиотекам можно передать часть социальных функций, тем более что у нас в районе библиотеки давно перестали быть просто местном для хранения книг: там собираются жители, проводятся различные досуговые мероприятия и т.д. Что касается работы в ночное время во время экзаменационных сессий в вузах, то тут нужно понять: насколько необходимо это студентам. Этот вопрос нужно изучать подробно», — подчеркнул Паньков.

Ранее с инициативой увеличить время работы библиотек в Москве выступил глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. По словам депутата, в зависимости от мнения жителей того ил иного района, можно было бы продлить время работы учреждений, а также передать им некоторые социальные функции.

Метки: , , ,

Выбор редактора