Новости

Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

21/10/2015
Мэр Москвы Сергей  Собянин подвел итоги своей «пятилетки»
Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги своей «пятилетки»

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня,21 октября, выступил в Московской городской думе с отчетом о проведенных мероприятиях, направленных на развитие столицы, которые были организованы за прошедшие пять лет.

По словам Сергея Собянина, за это время Москва превратилась в более удобный и комфортный для жизни город, благодаря соразмерному развитию транспорта, общественных территорий, а также социальной структуры города.

«Современная Москва – один из самых крупных мегаполисов мира. Мы локомотив в конкурентной борьбе. Чтобы побеждать в борьбе, мы должны постоянно улучшать город по многим направлениям», — начал свой отчет перед членами Мосгордумы столичный глава Сергей Собянин.

Со слов мэра, в Москве была значительно улучшена дорожная ситуация с пробками, благодаря организации дополнительных маршрутов городского общественного транспорта. Кроме того, Сергей Собянин отметил, что работы по преображению коснулись и общественных территорий города, в том числе дворовых.

Стоит заметить, что директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, высказал свою точку зрения на проведенные реформы мэра столицы. «Мэрство Сергея Собянина в целом, безусловно, позитивно сказалось на развитии Москвы», — подметил Дмитрий Орлов.

Кроме того, во время своего отчета, Сергей Собянин отметил развитие учреждений социальной защиты в столице, а также проведение ремонта в их зданиях, несмотря на острую экономическую ситуацию. Капитальный ремонт был проведен в большинстве зданий, имеющих своей направленностью социальные сферы жизни Москвы.

Подчеркнем также, что по итогам последней пятилетки, было проведено увеличение заработной планы педагогов и учителей на 80 процентов. Теперь зарплата работников образовательной сферы столицы достигает 70 тысяч рублей.

Отметим, что развитие происходит и в сфере жилищно-коммунальной инфраструктуры Москвы. Темпы роста тарифов на услуги ЖКХ сократились в полтора раза.

Также, в докладе мэра Сергея Собянина, немаловажная роль была уделена развитию и поддержанию здравоохранения Москвы. За последние пять лет в столице финансирование медицинских учреждений было увеличено в полтора раза.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора