Новости

В Москве организуют уроки профориентации для школьников

23/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков  Депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков положительно оценил инициативу проведения уроков профориентации для школьников
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков положительно оценил инициативу проведения уроков профориентации для школьников

Уроки профориентации для учащихся столичных школ начнет организовывать Московская конфедерация промышленников и предпринимателей. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков положительно оценил данное нововведение.

«Дело хорошее, нужное. В старших классах профориентация поможет детям готовиться к поступлению в ВУЗ и выбрать путь в жизни. Учителя, конечно, стараются помочь в этом непростом выборе, но нужно подключать и других специалистов», — прокомментировал предложение Александр Паньков.

Стоит отметить, что с инициативой организации уроков профориентации для московских школьников выступила председатель конфедерации, депутат Госдумы Елена Панина. По ее словам, на данный период времени подобные уроки проходят, но в одноразовом порядке. Елена Панина сообщила, что в дальнейшем занятия по профориентации будут проходить системно. Вопрос о том, каких специалистов приглашать, в каких школах проводить подобные уроки, будет обсуждаться с Департаментом образования столицы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора