Новости

Все основные городские сервисы собраны воедино на обновленном сайте правительства Москвы

26/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сайт правительства Москвы стал единой информационной площадкой для москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сайт правительства Москвы стал единой информационной площадкой для москвичей

Новый сайт мэра Сергея Собянина и столичного правительства запустил свою работу с понедельника, 26 октября. Лично мэр Сергей Собянин участвовал при корректировке нового портала, а также вносил свои инициативы по созданию разделов.

«Новая версия портала Правительства Москвы будет ориентирована на горожан. Она станет единой онлайн-площадкой, где можно будет не только найти информацию о городских событиях и государственных услугах, но и получить эти услуги и обратную связь от органов власти», — прокомментировал открытие обновленного сайта Сергей Собянин.

Следует заметить также, что на сайте разработаны важнейшие отрасли, которые являются самыми необходимыми для жителей Москвы. На обновленном портале имеется возможность воспользоваться записью на электронные услуги, которые существуют в Москве на настоящее время.

Новый сайт будет выступать в роли помощника и советника для каждого жителя Москвы. На нем каждый желающий сможет получить ответы на волнующие его вопросы в таких разделах, как «Городской советник», «Пульс города», «Московский календарь» и другие.

Добавим также, что заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова назвала главной особенностью объединённого портала его направленность исключительно на интересы на москвичей.

Следует рассмотреть ориентированность новых разделов портала. В разделе «Городской советник» можно получить информацию, как установить шлагбаум во дворе жилого дома, узнать результаты ЕГЭ, записаться к врачу или зарегистрировать машину. Раздел «Пульс города» позволит узнать последние события города, а «Московский календарь» предоставит информацию о различных городских мероприятиях и акциях.

Раздел «О Москве» содержит все об истории, наградах и официальной символике: чем отличается флаг Москвы от знамени и как выглядят нагрудные знаки депутатов Мосгордумы и что изображено на медальоне Мэра Москвы. В разделе «Факты города» собрана городская статистика за последние годы: сколько построено дорог и сколько квартир, позиции Москвы в мировых рейтингах и как будет выглядеть столица через три года. Кроме того, в подразделе «Город будущего» представлены планы по дальнейшему развитию.

Стоит добавить, что в будущем специалисты портала будут проводить мониторинги посетителей сайта, благодаря которым планируется создавать распределение материалов по системе геолокации конкретного жителя Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора