Новости

Скоростной режим на МКАД могут снизить

28/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов прокомментировал инициативу о снижении скоростного режима на МКАДе
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов прокомментировал инициативу о снижении скоростного режима на МКАДе

Скоростной режим на протяжении МКАД могут сократить со 100 до 80 км/ч. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов отметил, что по данному вопросу следует обращаться к специалистам.

«Можно сколько угодно спорить о скоростном режиме в Москве и на МКАД в частности. Но давайте обратимся к специалистам. Если в управлении ГИБДД считают необходимым снижение скорости до 80 км/ч на МКАД, то нужно поддержать эту инициативу, ведь эти цифры берутся не из потолка, эти цифры возникают в результате анализа сложившейся на сегодняшний день дорожной ситуации», — подчеркнул Владислав Графов.

Напомним, что вопрос о снижении скоростного режима на МКАДе вынесла на обсуждение столичная Госавтоинспекция. По словам руководителя московского отделения ГИБДД Виктора Коваленко, снизить скоростной режим следует в связи с проведением ремонтных работ по реконструкции дорожного полотна. Позднее глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко выступила за сохранение максимально разрешенной скорости на МКАДе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора