Новости

Ко Дню народного единства в столичных школах пройдут интерактивные уроки и викторины

28/10/2015
Уроки «От Руси к России» пройдут в школах Москвы в преддверии Дня народного единства
Уроки «От Руси к России» пройдут в школах Москвы в преддверии Дня народного единства

Открытые музейные уроки «От Руси к России» пройдут в школах столицы в преддверии Дня народного единства. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Уроки пройдут в виде интерактивных программ, экскурсий, викторин, праздников или костюмированных представлений. Лучшие материалы занятий размесят в разделе «Видео дайджест Дня народного единства» на сайте методического центра и интернет-телеканала «Московский образовательный».

Отметим, что единый музейный урок — это часть городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», который будет проходить в Москве до 12 мая 2016 года. Так до 10 ноября работают тематические выставки «От Руси к России» и «Ратные поля славы России». А, например, в январе — феврале 2016-го пройдёт музейный кинолекторий «Есть такая профессия — Родину защищать», викторины и акции по поиску заброшенных могил защитников Родины. В марте — мае участников фестиваля ждут экскурсии и шествие в рамках акции «Бессмертный полк», флешмоб «Песни Победы» и интерактивные образовательные экскурсии «Уникальный экспонат».

Метки: , , ,

Выбор редактора