Новости

Завершено масштабное благоустройство Ленинградского шоссе и проспекта в Москве

29/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что  вдоль Ленинградки создано выше 142 га комфортного городского пространства
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Ленинградское шоссе после проведенных работ по его реконструкции и благоустройству 

Реконструкционные и благоустроительные работы, которые проводились на Ленинградском шоссе и проспекте в Москве, подошли к окончанию. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего посещения одной из важнейшей магистрали столицы.

«Завершается благоустройство Ленинградского проспекта, Ленинградки самой. Такой большой проект, который тянулся больше 10 лет», — заявил столичный градоначальник Сергей Собянин, осматривая выполненные строительные работы.

По словам главы города, работы по реконструкции Ленинградского шоссе велись с начала 2000-ых годов. В ходе этих работ, были построены многочисленные тоннели, которые способствовали значительному облегчению автомобильного потока на магистрали.

Благоустройство близлежащих территорий Ленинградского проспекта проводилось на протяжении лета текущего года по многочисленным обращениям жителей.
По итогам своего осмотра, Сергей Собянин вынес заключение, что Ленинградка стала в несколько раз удобнее как для автомобилистов Москвы, так и для пешеходов столицы.

Напомним, что масштабный проект по реконструкции Ленинградского шоссе «Большая Ленинградка» осуществлялся в Москве с 2000-х годов. В ходе строительной работы были созданы многочисленные тоннели, которые обеспечивают бессветофорное движение на большинстве перекрестков магистрали.

Кроме того, была улучшена геометрия развязок, организовано расширенное движение по Ленинградскому шоссе в сторону центра, также проведено расширение боковых проездов, устройство выделенной полосы для городского общественного наземного транспорта Москвы, а также реконструкция и строительство безопасных и удобных пешеходных переходов.

Следует отметить, что движение на Ленинградском шоссе было значительно улучшено благодаря строительству платной магистрали М11, которая выступает дублером Ленинградского шоссе. Также на всем протяжении шоссе было выполнено комплексное благоустройство. Были облагорожены прилегающие дворовые территории и скверы. Вдоль магистрали были проведена установка светильников, удобные скамейки и урны.

По итогам осмотра проведенных работ, Сергей Собянин заключил, что Ленинградское шоссе и Ленинградский проспект теперь являются удобной городской средой для всех участников движения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора