Новости

Муниципальные депутаты Москвы получат 100% контроль за расходами на благоустройство районов

29/10/2015
Муниципальные депутаты Москвы распорядятся средствами на благоустройство районов
Муниципальные депутаты Москвы распорядятся средствами на благоустройство районов

В Москве сегодня состоялось заседание президиума совета муниципальных образований Москвы. По итогам заседания, глава департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеслав Шуленин сообщил, что муниципальные депутаты будут иметь возможность осуществлять стопроцентный контроль за состоянием расходования средств, направленных на реализацию проектов по благоустройству районов.

Кроме того, глава департамента территориальных органов заметил, что глава Москвы Сергей Собянин подписал документ, согласно которому все средства, которые поступают от организации платных парковочных мест, а также арендной сдачи квартир и других помещений, будут полностью вверены в управы районов. По словам Вячеслава Шуленина, за весь текущий год уже на порядок двух миллиардов рублей будет повышен объем средств, которые управы смогут привлечь в благоустройство территорий, подведомственных каждой из них.

Также, глава департамента территориальных органов подчеркнул, что крайне важно, чтобы муниципальные представители районов Москвы привлекали данные средства в реализацию тех проектов, которые необходимы жителям тех или иных районов города.

Метки: , , ,

Выбор редактора