Новости

Собянин: Коптевский путепровод имеет особое значение для развития МКЖД

30/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Коптевского путепровода в рамках запуска движения на МКЖД завершена
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Коптевского путепровода в рамках запуска движения на МКЖД завершена

Сегодня в Москве состоялось открытие для движения Коптевского путепровода на севере столицы. На мероприятии присутствовал глава города Москвы Сергей Собянин. По его словам, открытие данного участка составляет немалую значимость для развития всей транспортной ситуации в Москве.

«Большой плюс для жителей района, которые имеют хорошую возможность выезда на Ленинградку. В целом реконструируются примыкающие улицы. Дорожная сеть становится современной, и пропускная способность ее значительно увеличивается», — продекларировал мэр Москвы Сергей Собянин на торжественном открытии Коптевского путепровода.

Строительные работы, направленные на обновление и реконструкцию этого участка дороги, были начаты в августе прошлого года. Сегодняшним числом были завершены работы по возведению нового путепровода, ширина которого достигла 12 с половиной метров.

На мероприятии по случаю запуска движения на Коптевском путепроводе к мэру Москвы Сергею Собянину обратился замдиректора по строительным работам на этом участке Александр Гинзбург. По его словам, строители смогли перевыполнить запланированный проект и закончили все работы с опережением срока на два месяца.

Напомним, что в рамках реконструкции Малого кольца железной дороги будут приведены в надлежащий порядок семь путепроводов, что позволит ощутимо улучшить транспортную связь между прилегающими к МКЖД районами Москвы.

Также добавим, что строительство Коптевского путепровода проводилось в 1907 году, а последний значимый ремонт осуществлялся только в 1954 году. Реконструкционные работы на Коптевском путепроводе начались в августе прошлого, 2014, года. На данный момент здесь завершены работы по строительству нового путепровода с двумя полосами движения в обе стороны столицы. После завершения реконструкции, длина путепровода составила 800 метров. Кроме того, на путепроводе было проведено благоустройство прилегающих территорий, а также организована высадка деревья и других видов зеленых насаждений.

Заметим, что возведение новой эстакады позволило полностью вывести из рабочего режима старый путепровод, на котором в кратчайшие сроки будет произведен демонтаж.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора