Новости

Голосование по переименованию станции метро «Войковская» стартует в «Активном гражданине»

02/11/2015
«Активные граждане» выбрали местом установки памятника князю Владимиру Боровицкую площадь
Голосование по переименованию станции метро «Войковская» стартует в «Активном гражданине»

Столичный портал «Активный гражданин» дал старт новому голосованию, по итогам которого будет решено переименование станции «Войковская» метрополитена Москвы.

Опрос будет продолжаться на протяжении трех недель, в ходе которых жители Москвы смогут проголосовать за понравившееся название станции метро, транспортно-пересадочного узла, а также железнодорожной станции.

Следует отметить, что в голосование пока не включен вопрос об изменении наименования всего района, так как впоследствии будет необходимо изменять весь адресной список Войковского района.

Добавим также, что муниципальные депутаты Войковского района Москвы в октябре настоящего года поддержали инициативу касательно изменения наименования станции «Войковская». Также они сами предложили несколько вариантов для голосования жителей района. В их числе «Петербургская», название которой связано с Ленинградским шоссе, которое находится в Войковском районе и следует в сторону Санкт-Петербурга. А также «Волковская», в честь великого космонавта Владислава Волкова, в честь которого уже названа улица в районе.

Стоит отметить, что сами жители Войковского района Москвы предложили внести изменения в названии, связанные с именами Зои и Александра Космодемьянских, которые являются героями Советского Союза.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора