Новости

В Москве могут ввести запрет на рекламу с использованием громкоговорителей

03/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова высказала свое мнение о запрете рекламы с использованием громкоговорителей
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова высказала свое мнение о запрете рекламы с использованием громкоговорителей

Запрет на рекламу с использованием громкоговорителей в местах наибольшего скопления людей, в том числе около выходов из метро могут ввести в Москве. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова высказала свое мнение по поводу данного предложения.

«Честно говоря, реклама с громкоговорителями это даже не прошлый век, а уже позапрошлый. С одной стороны, в этом нет ничего плохого, а с другой, есть другие, более эффективные методы. Нужно ими пользоваться», — прокомментировала инициативу Алла Титова.

Стоит отметить, что с предложением о запрете рекламы с использованием громкоговорителей выступил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. По словам депутата, соответствующие поправки могут внести в «закон о тишине». Парламентарий сообщил, что предложение проходит голосование на сайте Российской общественной инициативы и если идею поддержат, то депутаты проработают правовые механизмы и введут запрет на использование громкоговорителей в общественных местах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора