Новости

По оценкам экспертов московские парки отдыха этой зимой посетит более 43 млн. человек

03/11/2015
Для москвичей будут открыты полторы тысячи городских катков
Для москвичей будут открыты полторы тысячи городских катков

По предварительным данным парковые зоны и места отдыха Москвы в грядущий зимний период сможет посетить порядка 43 миллионов жителей и гостей столицы. С подобной информацией сегодня выступил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

По данным, полученным от руководителя департамента культуры, стало известно, что в Москве зимний сезон официально будет открыт с 13 ноября. Его открытие будет связано с запуском самого масштабного катка столицы, который будет залит в парке Горького. Также, по словам Александр Кибовского, в последнее время происходит значительное увеличение числа жителей, задействованных в общегородских мероприятиях. Их количество было увеличено порядка четырех раз.

Следует отметить далее, что в этот зимний период для проведения активного отдыха, в Москве будут открыты 1470 катков, из которых 188 будут выполнены из искусственного льда. Кроме того, в столице будут работать 269 лыжных трасс, 556 горок и городков, выполненных из снега, а также 1723 площадки, на которых у всех жителей будет возможность заниматься зимними видами спорта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора