Новости

Собянин: Неглинная улица освобождена от хаотичной парковки

04/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице было завершено благоустройство Неглинной улицы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице было завершено благоустройство Неглинной улицы

Вчерашним днем полностью завершились работы, направленные на благоустройство Неглинной улицы Москвы. На осмотр их итогов прибыл мэр столицы Сергей Собянин.

В ходе своего инспектирования строительных работ, глава столицы отметил, что одна из самых старых улиц смогла задышать по-новому и приобрела качественно новый облик.

«Неглинка приобрела праздничный, красивый вид. Я надеюсь, она понравится и тем жителям, которые живут здесь рядом, прогуливаются каждый день, и тем, кто приезжает в Москву, чтобы полюбоваться красотами столицы», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин, открывая новую зону для прогулок москвичам и гостям столицы.

Далее отметим, что Сергей Собянин заметил прогрессирующее увеличение людей, которые за последние годы стали активно принимать участие в ознакомительных прогулках с новыми пешеходными пространствами Москвы. По заверению Сергея Собянина, количество жителей, которые будут периодически посещать Неглинную улицу будет значительно увеличено.

По словам мэра Москвы, Неглинная улица стала частью масштабного пешеходного пространства, которое формируется уже несколько лет в центре Москвы. По результатам выполненных работ, направленных на реконструкцию улицы, пропускная способность улицы увеличилась с 4 до 5,5 тысяч пешеходов в час. А для удобства людей были установ¬лены новые торшерные светильники, а также скамейки.

Стоит отметить, что работы по реконструкции были проведены в рамках столичной программы «Моя улица», цель которой — создать удобную, безопасную среду жду горожан, сделать проживание в городе максимально комфортным как для пешеходов, велосипедистов, так и для автолюбителей. В результате этого, помимо новой пешеходной зоны, которая появилась по итогам расширения улицы, была обустроена велосипедная дорожка протяженностью почти километр.

В заключение добавим, что всего за несколько месяцев старинная Неглинка с её узкими тротуарами для пешеходов и хаотичной парковкой превратилась в современную благоустроенную улицу, где смогут гулять и любоваться красотами старой Москвы не только москвичи, но гости столицы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора