Новости

Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира
Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира

В столице были завершены благоустроительные работы по озеленению Ярославского шоссе и проспекта Мира. Осмотреть итоги всех работ приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, развитие северо-востока Москвы столичные власти продолжают с 2012-2013 годов. В то время на Ярославском шоссе были возведены две эстакады, которые помогли значительно облегчить движение на всем протяжении магистрали. Кроме того, частично было запущено бессветофорное движение от МКАДа до Третьего транспортного кольца. Сегодняшним числом можно обозначить окончательное завершение всех благоустроительных работ вдоль всей Ярославки и проспекта Мира.

«Закончили основные работы по проспекту Мира, по Ярославскому шоссе», — сообщил градоначальник Москвы Сергей Собянин в ходе своего осмотра.

Следует отметить, что по итогам работ на Ярославском шоссе было посажено порядка пяти тысяч разнообразных деревьев, а также кустарников.

Можно сделать акцент на том, что столичный градоначальник рассказал также, что на Ярославском шоссе в ближайшее время планируется установить около пятидесяти остановок нового типа, на которых можно будет зарядить мобильный телефон, а также воспользоваться бесплатной сетью интернета Wi-Fi.

Стоит подчеркнуть, что по проекту благоустройства и реконструкции северо-восточной магистрали Москвы и прилегающей к ней территории были проведены работы по некоторому изменению шоссе и боковых проездов. Также было построено четыре новых подземных перехода для улучшения передвижения пешеходов. Кроме того, для уменьшения количества заторов, происходящих из-за движения общественного транспорта, были оборудованы заездные карманы на остановках. После проведения работ на данном участке пропускная способность здесь не претерпела изменений.

Также стоит указать, что на данной магистрали были проведены работы по обустройству тротуаров проспекта Мира и Ярославского шоссе. Теперь все они вымощены гранитной плиткой, а также на них были устроены бордюры из гранитного и бетонного камня. Кроме того, вдоль Ярославского шоссе и проспекта Мира были смонтированы новые скамейки, а также была произведена установка цветочниц и урн.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора