Новости

Создание в Москве агрокластеров позволяет оптимизировать структуру оптовой торговли продуктами питания

11/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что агрокластер "Фуд Сити" в Москве - пример цивилизованной оптовой торговли продуктами
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что агрокластер «Фуд Сити» в Москве — пример цивилизованной оптовой торговли продуктами

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня осмотрел одну из самых больших торговых объектов, который специализируется на продаже продовольственных товаров в Москве – «Фуд Сити».

По итогам своего осмотра, Сергей Собянин отметил, что московские торговые агрокластеры успешно реализуют зарубежный опыт в продажах товаров оптом.
«Чуть больше года назад запустили агрокластер «Фуд Сити».Сегодня уже почти треть свежих продовольственных товаров Москвы реализуется через эту площадку», — заметил Сергей Собянин в завершение своего осмотра торговой точки.

Следует подчеркнуть, что также мэр Москвы отметил жесткий контроль, который производиться над санитарным обеспечением, а также уровнем цен на продукты торгового агрокластера. Также Сергей Собянин добавил, что в кратчайшие сроки на площадке будет установлен пост таможенного контроля.

Отметим, что более чем пятидесяти сельскохозяйственных субъектов Российской Федерации и около тридцати зарубежных партнеров регулярно становятся поставщиками продукции для осуществления ее продажи на торговом объекте столицы «Фуд Сити».

Следует обратить внимание, что мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул также, что развитие масштабного продовольственного объекта «Фуд Сити» позволит организовать цивилизованный процесс торговли в столице, а также сможет оказать влияние на формирование цен и общую динамику продаж в городе.

Напомним, что масштабный агрокластер «Фуд Сити» находится в Москве на Калужском шоссе. Его открытие состоялось в сентябре прошлого года. В его обороте находится порядка семисот тысяч тонн мяса, рыбы, овощей, фруктов и ягод, молочной и бакалейной продукции только за один год.

Добавим, что главной задачей агрокластера является обеспечение свободного доступа жителей города к свежей продукции для несетевых магазинов, ресторанов и других некрупных потребителей продуктов.

В завершение добавим, что глава Москвы также сообщил, что в ближайшее время в городе планируется организовать еще несколько подобных торговых объектов по всему городу. Также градоначальник отметил, что «Фуд Сити» обеспечивает продовольственную безопасность Москвы. Тем самым, покупатели могут быть уверены в качестве приобретаемых продуктов и товаров.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора