Новости

Столичные депутаты планируют определить критерии повышения квалификации по каждому виду спорта

11/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказался в поддержку инициативы - определить критерии обязательного прохождения курсов повышения квалификации по каждому из видов спорт
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников поддержал инициативу определить критерии обязательного прохождения курсов повышения квалификации по каждому из видов спорта

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказался в поддержку инициативы — определить критерии обязательного прохождения курсов повышения квалификации по каждому из видов спорта.

«Очень хорошая инициатива», — подчеркнул Григорий Ковешников.

Отметим, что с предложением определить конкретные и четкие критерии при обязательном прохождении повышении квалификации по каждому из видов спорта, выступил депутат Мосгордумы, член комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Ярославская. По словам депутата, такая аттестация может распространиться на всех тренеров, а не только тех, кто осуществляет профессиональную спортивную подготовку.

Добавим также, что ранее президент России подписал закон об обязательном повышении квалификации спортивных тренеров не реже одного раза в четыре года. Закон возлагает на организации, осуществляющие спортивную подготовку, обязанность не реже одного раза в четыре года обеспечивать повышение квалификации тренеров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора