Новости

Этой осенью больше всего столичных дворов озеленили в Южном округе

11/11/2015
Работы по озеленению в Москве
Работы по озеленению в Москве

В Москве завершен осенний этап акции «Миллион деревьев». Работы по озеленению проводились на столичных улицах и магистралях, во дворах, скверах и парках. Всего по 1340 адресам было высажено более 288 тысяч деревьев и кустарников.

Больше всего работ по озеленению этой осенью выполнено в Южном округе. По заявкам жителей, которые принимали участие в опросах на портале «Активный гражданин», деревья и кустарники высадили в 157 дворах. Большинство отдали предпочтения дубам, кленам, ясеням и каштанам и сирени обыкновенной.

«На втором месте – Юго-Восточный округ – в нем озеленили 148 дворов. Замыкает тройку лидеров Северо-Восточный округ, где новые саженцы появились в 117 дворах», — отметили в пресс-службе проекта «Активный гражданин».

Добавим, что уже определены дворы, в которых планируют провести работы по озеленению весной 2016 года. В списке претендентов – более 3 тысяч московских домов. Специалисты начали проверку дворов, чтобы выяснить есть ли в них место под новые саженцы, не помешают ли они инженерным коммуникациям. Жители домов, получивших одобрение на озеленение, на портале «Активный гражданин» смогут выбрать породы деревьев и кустарников, которые высадят весной.

Метки: , , ,

Выбор редактора