Новости

В Москве трудоустроены более 70% инвалидов, желающих работать

12/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице налаживается социальная интеграция инвалидов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице налаживается социальная интеграция инвалидов

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на Координационном совете по делам инвалидов и других лиц с ограниченными способностями жизнедеятельности. В ходе своего выступления, градоначальник столицы заявил, что около 70 процентов инвалидов имеют возможность получить трудоустройство в Москве.

«У нас около 150 тыс. инвалидов, которым можно заниматься трудовой деятельностью. И сегодня большинство инвалидов имеют возможность трудиться и получают соответствующую прибавку», — продекларировал глава Москвы Сергей Собянин.
Также, в ходе совета по делам инвалидов, была поднята тема прохождения реабилитации жителей Москвы, которые имеют проблемы с состоянием здоровья. По словам Сергея Собянина, около 100 процентов всех маломобильных граждан столицы на данный период времени могут в свободной доступности получать подобные услуги в медицинских учреждениям Москвы.

Следует подчеркнуть, что мэр столицы выдвинул предложение организовать программу, благодаря которой в Москве будет осуществляться адресная помощь гражданам, имеющим проблемы с жизнедеятельностью.
Отметим также, что в Координационном совете, который состоялся сегодня, 12 ноября, приняли участие руководители различных департаментов Москвы, а также заслуженные чемпионы-паралимпийцы Олеся Владыкина и Роман Петушков.

Стоит отметить, что столичный Координационный совет по делам инвалидов был сформирован шесть лет назад. Данная организация полностью направлена на развитие деятельности федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Москвы по вопросам, которые непосредственно связаны с решением и оказанием помощи в проблемах инвалидов столицы.

Целью организации ставится повышение качества жизни инвалидов, а также создание необходимых условий для оперативного рассмотрения и разрешения их проблем. Также Координационный совет по делам инвалидов занимается обеспечением комфортного доступа инвалидов города к различным объектам инфраструктуры Москвы.

В заключение заметим, что мэр Москвы отметил достижения столичных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Он также подчеркнул, что спортивные учреждения города необходимо оснащать оборудованием для занятий инвалидов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора