Новости

В муниципальном округе Чертаново Южное прошло заседание Совета депутатов (видео)

12/11/2015
Заседание Совета депутатов прошло в районе Чертаново Южное
Заседание Совета депутатов прошло в районе Чертаново Южное

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное согласовали выделение средств на проведение работ по благоустройству и ремонт нескольких объектов в районе. Соответствующее решение единогласно поддержали все участники заседания Совета депутатов, которое прошло 10 ноября.

На повестку дня были вынесены как вопросы местного значения, так и касающиеся отдельных полномочий города Москвы, переданных органам местного самоуправления законом №39.

Совет депутатов одобрил проект бюджета муниципального округа Чертаново Южное на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов и назначил дату проведения публичных слушаний по нему. Следует отметить, что в следующем году планируется, что бюджет муниципального округа будет сбалансированным, т.е. расходы равны доходам.

После депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся благоустройства района. В связи с образовавшейся экономией средств, выделяемых из бюджета Москвы на дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района, было решено приобрести аварийный запас малых архитектурных форм. Глава управы района Чертаново Южное Михаил Иванович Гелун рассказал о том, что счет сэкономленных средств планируется провести ремонт асфальтобетонного покрытия по следующим адресам: улица Чертановская, дома №56 корпуса 1 и 2, дома№60 корпуса 1 и 2. Кроме того, деньги предложено направить на разработку проектно-сметной документации, и проведение обследования жилого дома №13 корпус 1 на улице Россошанская, дом. Замену деревянных дверных блоков выхода на противопожарный балкон на стеклопакет планируют выполнить по адресу: улица Подольских курсантов, дом №6 корпус 2, а по адресам: ул. Академика Янгеля, дом №14 корпус 5, улица Газопровод, дом №6Г корпуса 1 и 3 предложено заменить деревянные окна на пластиковый стеклопакет. В результате обсуждения депутаты согласовали реализацию вышеуказанных мероприятий за счет средств стимулирования управы. Также депутаты утвердили работы по разработке проектов устройства цветников на территории района Чертаново Южное.

Кроме того, депутатами были рассмотрены материалы конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе на реализацию социальных программ по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением. Победителями были признаны: региональная спортивная организация «тхэквондо «Юг» и некоммерческая организация «Форпост в Лужниках».

Глава муниципального округа Александр Новиков внес на рассмотрение депутатов проект изменения схемы размещения нестационарных розничных объектов со специализацией «Печать». Депутаты единогласно согласовали изменение площади киосков печати по адресам: Кировоградская ул., вл. 38, платформа «Красный строитель», Чертановская ул., вл. 63А.

В заключение в разделе «разное» парламентарии рассмотрели ряд вопросов, касающихся организации работы Совета депутатов.

 

Вероника Воронцова

 

Метки: , , ,

Выбор редактора