Новости

Акция «Миллион деревьев» будет продолжена в Москве в 2016 году — Собянин

17/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что экологическая акция "Миллион деревьев" продолжится весной следующего года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что экологическая акция «Миллион деревьев» продолжится весной следующего года

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на сегодняшнем заседании столичного президиума, что акция «Миллион деревьев», направленная на благоустройство и озеленение столичного региона, будет также активно осуществляться в следующем году.

«Максимально упростили разрешительную документацию для согласования для посадки деревьев», – заявил Сергей Собянин на заседании.

Подчеркнем, что Сергей Собянин также сообщил, что по результатам экологической акции «Миллион деревьев» в Москве за несколько лет было высажено более одного миллиона озеленения. Кроме того, для еще большего удобства жителей Москвы, голосование на места озеленения и виды растений проводилось на портале «Активный гражданин».

Также добавим, что район Чертаново Южное присоединился к акции озеленения «Миллион деревьев». Жители района, а также представили управы и молодежной палаты активно приняли участие в высадке деревьев, которая проводилась на территории района в октябре текущего года.

Отметим, что сегодня на заседании к Сергею Собянину обратился руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Он выступил с докладом о том, что с начала запуска экологической акции «Миллион деревьев» в Москве озеленение приобрели около 10 тысяч дворов. В этом году озеленение проводилось более чем на 5 тысячах дворовых территорий. Благодаря этому на них появилось около 18 тысяч деревьев и около 600 тысяч новых кустарных растений.

Городская акция «Миллион деревьев» стартовала в Москве осенью 2013 года. Данная акция направлена на дополнительное озеленение дворовых территорий, школьных дворов, территорий детских садов, больниц, поликлиник и других социальных учреждений.

Стоит отметить в завершение, что в ходе правительственного заседания были озвучены планы на следующую весну по программе «Миллион деревьев». Весной следующего года в Москве планируется высадить около восьми тысяч деревьев и двухсот тысяч кустарников во дворах; около двух тысяч деревьев и сорока тысяч кустарников на территории социальных объектов, а также около трех тысяч новых деревьев и около девяноста тысяч кустарников вместо утраченных насаждений.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора