Новости

Депутаты поддержали предложение о строительстве в районе Чертаново Южное учебного полигона для спортивного туризма (фото и видео)

17/11/2015
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное согласовали проект строительства учебного полигона
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное согласовали проект строительства учебного полигона

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное поддержали обращение своего коллеги Сергея Кашлева к префекту ЮАО Алексею Челышеву с просьбой о строительстве тренировочного полигона для спортивных туристов студии «Эдельвейс». По словам парламентария, за 25 лет команда заняла множество призовых мест на различных соревнованиях, но так и не обзавелась собственной тренировочной площадкой.

Сейчас Сергей Кашлев готовит обращение в префектуру ЮАО с просьбой выделить деньги и утвердить место строительства тренировочного полигона.

«Проект строительства полигона объекта уже есть, осталось выделить на это целевые средства и объявить конкурс», — пояснил депутат и руководитель студии «Эдельвейс» Сергей Кашлев.

Он рассказал, что на создание полноценного тренировочного комплекса требуется около 2 миллионов рублей. На эти деньги можно полностью укомплектовать полигон – установить сборные конструкции и необходимые опоры.

Пока же команда, не имеющая собственной площадки для практики, летом тренируется в лесополосе, зимой – в спортивном зале. Для достижения успеха нужны регулярные тренировки, без этого сложно соперничать с успешными командами региона и страны. Поэтому занятия проходят даже при отсутствии хороших условий, уточнят Кашлев.

Он также подчеркнул, что студия «Эдельвейс» – это не только место проведения досуга молодежи, но и кузница успешных кадров.

Ученики тренируются в спортивном зале
Ученики тренируются в спортивном зале

«Многие мои ученики поступили в академию МЧС. Спасение людей стало для них профессией. Поэтому строительство полигона – это еще и вклад в будущих специалистов», — подчеркнул Кашлев.

Кроме того, команда уже 25 лет активно принимает участие в районных, окружных и городских соревнованиях по спортивному туризму, ориентированию и поисково-спасательным работам. Одни из самых серьезных – «Школа безопасности». Такие соревнования проводятся с целью формирования у участников сознательного ответственного отношения к вопросам личной? и общественной? безопасности, практических навыков и умении? поведения в экстремальных ситуациях.

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное поддержали инициативу коллеги и также считают, что полигон спортсменам необходим.
«Я знаю, что через ?Эдельвейс? прошло много подростков, в том числе так называемых «трудных», которым помогли пересмотреть отношение к жизни», — отметил в завершении глава муниципального округа Александр Новиков.

Для справки

Студия «Эдельвейс» работает на базе центра досуга и спорта «Чертаново Южное», который находится по адресу: улица Дорожников, дом 28, корпус 1. Телефон для справок: 8 (495) 480-86-52.

 

Вероника Воронцова

 

дети 10

дети 9

дети 8

дети 7

дети 6

дети 5

дети 4

дети 3

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбор редактора