Новости

Власти Москвы ожидают рекордное количество туристов на новогодние праздники

19/11/2015
В этом году Москва может побить российский рекорд по приему гостей на новогодние праздники
В этом году Москва может побить российский рекорд по приему гостей на новогодние праздники

Москва в предстоящие новогодние каникулы будет иметь возможность принять на свои праздничные мероприятия рекордное число туристов и гостей города. Подобную информацию сообщил руководитель департамента национальной политики, межнациональных связей и туризма Владимир Черников.

Он привел некоторые подсчеты специалистов, по которым было выяснено, что Москва готова принять большое количество приезжающих, а также даже побить рекорд по числу туристов. Подобная информация напрямую связана с тем, что в столице в ближайшее время будут организованы работы, направленностью которых будет являться украшение города непосредственно к Новому году.

В рамках работ, на улицах и парках Москвы будут выставлены новогодние елки, а также проведена праздничная подсветка и многое другое. Стоит отметить, что в Москве уже отрыты катки, которые располагаются в парках и дворах районов столицы.

Добавим также, что по результатам прошлогодних зимних каникул, Москва вступила в десятку самых популярных городов России для туристического посещения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора