Новости

В Москве могут запустить пилотный проект по борьбе с контрафактными детскими автокреслами

19/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин прокомментировал инициативу о запуске пилотного проекта по борьбе с контрафактными детскими автомобильными креслами
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин прокомментировал инициативу о запуске пилотного проекта по борьбе с контрафактными детскими автокреслами

В ближайшее время в Москве планируют запустить пилотный проект по борьбе с контрафактными детскими автомобильными креслами. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин назвал данную инициативу достаточно спорной.

«Инициатива в целом положительная. Но осталось определить критерии – какое кресло является контрафактным, а какое нет. Еще один важный вопрос – вопрос цены. Сколько стоит качественное кресло и многим ли оно по карману?», — прокомментировал Овечкин.

Ранее глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков выступил с предложением провести в Москве кампанию по борьбе с продажей некачественных и не сертифицированных детских автокресел. С данной инициативой он планирует обратиться к руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максиму Ликсутову.

Метки: , , , ,

Выбор редактора