Новости

«Азбуку для потребителей ЖКХ» представили жителям района Чертаново Южное на встрече с главой управы (видео)

19/11/2015
Глава управы района Чертаново Южное Михаил Гелун провел встречу с населением
Глава управы района Чертаново Южное Михаил Гелун провел встречу с населением

В районе Чертаново Южное 18 ноября состоялась встреча с главой управы Михаилом Гелуном. Собравшимся представили книгу «Азбука для потребителей ЖКХ», которая скоро выйдет в тираж, а также рассказали о реализации программы единого парковочного пространства.

Систематизировать знания москвичей в области жилищно-коммунального хозяйства поможет «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», составленная специалистами Минстроя России. Ее на встрече с жителями презентовал глава управы Михаил Гелун. Он рассказал, что издание представляет собой иллюстрированный справочник, где в форме вопросов и ответов потребителям коммунальных услуг рассказывают об их правах и обязанностях.

«Что является зоной ответственности управляющей компании, а за что отвечают сами собственники? По какой схеме проходит приостановление или ограничение коммунальных услуг? Издание содержит ответы на эти и другие вопросы. Сейчас книга размещена в электронном виде на сайте управы района Чертаново Южное, но до конца декабря ее планируется пустить в тираж», — отметил Гелун.

После жители обсудили с главой управы утвержденную столичными властями программу единого парковочного пространства. Михаил Гелун подтвердил, что парковка на некоторых участках дорог в районе станет платной. Местным жителям, чтобы поставить автомобиль вдоль обочины необходимо будет оформить резидентное разрешение стоимостью 3 тысячи рублей. Кроме того, плата за парковку не будет взиматься с 20 часов вечера до 8 утра. Для стоянки в иное время придется платить по установленному тарифу.

Жители района смогли задать главе управы, интересующие их вопросы
Жители района смогли задать главе управы, интересующие их вопросы

«Чертаново Южное – это пограничный район области, отсюда и многие проблемы. Люди доезжают до метро, бросают, где попало автомобили, и пересаживаются на метро. Это приводит к дефициту парковочного пространства», — отметил глава управы.

Михаил Галун также добавил, что машины оставляют и жители других районов. Например, участок дороги на Кировоградской улице от 38 дома до 42-ого заставлен машинами посетителей фитнесс-клуба и бизнес-центра, которые располагаются неподалеку. Из-за этого местные жители не могут припарковаться. Новые правила стоянки будут распространяться на этот участок, а также на участки: Чертановская улица от 49 дома до 63-его, Варшавская 160, Россошанский проезд 8, Кировоградская улица 21 (около поликлиники), участок напротив ТЦ «Самбрерро» у станции метро «Улица Академика Янгеля» и участок у станции «Аннино». Гелун отметил, что полученные от выдачи резидентных разрешений деньги пойдут на нужды района, например, на благоустройство.

В завершении встречи жители смогли задать главе управы, интересующие их вопросы.

 

Вероника Воронцова

 

Метки: , , ,

Выбор редактора