Новости

Все московские врачи пройдут курс по психоонкологии

23/11/2015
Депздрав: Около 54% онкозаболеваний в столице выявляется на первой-второй стадиях
Около 54% онкозаболеваний в столице выявляется на первой-второй стадиях

Врачи и другие медицинские работники будут проходить в Москве специальные курсы по психоонкологии, направленность которых представляет собой более подробное изучение онкозаболений, а также специфику общения с онкобольными. О нововведении в медицину Москвы сообщил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Курсы по психоонкологии будут проходить по двум форматам: лекции и практические занятия. Практиковать свои навыки врачи будут в симуляционном центре при Ботктнской больнице, который открыли месяцами ранее. По словам Алексея Хрипуна, направление психологической онкологии в последнее время приобретает все более обширные масштабы, поскольку пациенты с онкоболезнями психологически более уязвимы.

Отметим также, что по сведениям департамента здравоохранения Москвы, порядка 54 процентов онкологических болезней могут быть выявлены и своевременно устранены. В медицинских центрах и поликлиниках Москвы насчитывается достаточное количество необходимого оборудования, благодаря которому каждый пациент может пройти соответствующее обследование.

Метки: , , , ,

Выбор редактора