Новости

Депутат Алла Титова: Полисы ОМС – гарантия оказания медицинской помощи каждому человеку

26/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова поддержала инициативу об ужесточении контроля над оборотом "веселящего газа"
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова негативно отнеслась к инициативе не выдавать страховые полисы тем, кто не прошел диспансеризацию 

В Москве предлагают не выдавать или не продлевать страховые полисы людям, не прошедшим диспансеризацию. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова негативно отнеслась к такой инициативе.

«Это нарушение прав и свобод человека. Полис ОМС – это государственная гарантия оказания медицинской помощи человеку. Гражданин сам решает – нужна ему диспансеризация или нет. Гораздо более эффективная мера, если прохождение медицинского осмотра станет обязательной мерой при приеме на работу», — отметила Титова.

Напомним, ранее с инициативой отказывать в выдаче страхового полиса людям, которые не прошли диспансеризацию выступил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. По его словам, такие граждане попросту не следят за своим здоровьем. Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова поддержала данное предложение.

Метки: , , , ,

Выбор редактора