Новости

Выдавать жителям путевки в санаторий могут начать за прохождение диспансеризации

27/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин прокомментировал организацию бесед со школьниками и студентами на тему ислама
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин поддержал инициативу о выдаче путевок на санаторное лечение за прохождение диспансеризации 

Вопрос выдачи жителям путевок на санаторно-курортное лечение за прохождение диспансеризации предлагают рассмотреть законодатели. Цель инициативы – поощрить жителей, которые проходят диспансеризацию. Среди поощрений, могут быть бесплатные лекарственные средства, а также санаторно-курортное лечение.

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин высказался в поддержку подобного нововведения.

«Я поддерживаю эту инициативу, состояние здоровья необходимо регулярно отслеживать. Но меня смущает финансовая сторона вопроса: найдут ли деньги, чтобы всех лечить в санатории? Сейчас в экономике непростые времена», — подчеркнул Овечкин.

Добавим, что с предложением вынести на обсуждение вопрос о выдаче путевок на санаторное лечение за прохождение жителями диспансеризации выступил заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев. По его словам, необходимо конкретнее обсудить вопрос о поощрениях жителей, которые проходят диспансеризацию.

Напомним, что ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников предлагал не выдавать или не продлевать страховые полисы людям, которые не следят за своим здоровьем и не проходят диспансеризацию.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора