Новости

За нарушение правил тонировки автомобилей планируют увеличить размер штрафа

30/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказался в поддержку ввода нового полномочия муниципальных депутатов
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказал свое мнение об увеличении штрафа за тонировку автомобилей

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказал свое мнение о возможном увеличении штрафов за нарушение правил тонировки автомобилей.

«Тонировка тонировке рознь. Бывает небольшое затемнение, которое призвано защитить водителя и пассажиров от ярких солнечных лучей. Это совсем не то же самое, что почти полная тонировка, сквозь которую не видно ничего. Необходимо разграничить эти понятия, а уже потом вводить штрафы», — подчеркнул Ковешников.

Об увеличении штрафа за нарушение правил тонировки автомобилей стало известно от депутата Госдумы Вячеслава Лысакова. По его словам, новым законопроектом будет повышен штраф за нарушение правил тонировки автомобиля с 500 до 1,5 тысяч рублей. За повторное нарушение – до 5 тысяч рублей или лишение прав от одного до трех месяцев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора