Новости

В школах Москвы планируют проводить уроки по психологии отношений

30/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш поддержала инициативу ввести в театрах услугу видео- и аудиогида
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш поддержала инициативу о проведении в школах уроков по психологии отношений

В столичных школах могут начать преподавать уроки по психологии отношений. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш высказалась в поддержку организации подобных уроков.

«Хорошая инициатива, рассказывать о межличностных отношениях детям нужно. Однако следует определиться с тем, кто будет это делать. У школьных психологов и так много работы. Думаю для этого необходимо приглашать специалистов со стороны», — заявила Кураш.

Напомним, что с предложением вынести на обсуждение организацию уроков, направленных на психологию отношений, выступила заместитель председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Красильникова. По ее словам, благодаря таким занятиям у детей не будет проблем в общении с противоположным полом.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора