Новости

Собянин отметил активность москвичей в сфере профилактики правонарушений

01/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что профилактика и борьба с терроризмом остается задачей №1
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что профилактика и борьба с терроризмом остается задачей №1

Градоначальник Москвы Сергей Собянин сегодня присутствовал на совещании, направленностью которого являлась профилактика правонарушений в столице.

В ходе своего выступления, Сергей Собянин сообщил, что в грядущем году одной из важнейших целей правительства столицы будет являться организация мер по антитеррористической безопасности.

«Профилактика и борьба с терроризмом по-прежнему остаются задачей номер один», — подчеркнул Сергей Собянин, выступая перед членами совещания.
Как заметил мэр Москвы, на данный период времени на международной арене складывается такая ситуация, которая требует от правоохранительных органов тщательного контроля. Сергей Собянин также сообщил, что Москва находится в числе одних из городов, террористические атаки на который, происходили неоднократно.

Подчеркнем, что Сергей Собянин также сделал акцент на обычной криминогенной ситуации Москвы. В периоды праздничных дней все чаще происходят мелкие кражи, а также преступления.

Следует отметить, что мэр города сделал акцент на активном участии простых горожан в обеспечении правопорядка в Москве. Так более 10 тысяч москвичей участвуют в патрулировании улиц города в рамках проекта «Безопасная столица». Две тысячи из них ежедневно выходит на патрулирование улиц.

Также обратим внимание, что в рамках проекта «Безопасная столица» организовано взаимодействие и проводятся совместные мероприятия и рейды активистов с дружиной и другими ведомствами города. Группы общественного контроля организуют мониторинг криминогенной ситуации в городе: выявляют нарушения общественного порядка, проводят опрос населения по проблемам, связанным с общественной безопасностью. Собранная информация направляется в правоохранительные органы, которые занимаются дальнейшим ее разрешением.

Проект «Безопасная столица» начал свою работу летом 2015 года в целях мониторинга бытовых правонарушений и криминогенной ситуации в Москве. В задачи проекта входят: активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, а также установка в городе камер видеонаблюдения. Официально зарегистрирован проект «Безопасная столица» был в конце лета текущего года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора