Новости

Ответственность за применение допинга могут ввести для спортсменов

02/12/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказался в поддержку ввода нового полномочия муниципальных депутатов
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников прокомментировал введение уголовной ответственности для спортсменов за применение допинга 

За самостоятельное применение допинг-препаратов спортсменов могут начать привлекать к уголовной ответственности. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников поделился своим мнением по этому вопросу.

«Есть над чем работать: нужно усилить ответственность за склонение к употреблению допинга, предусмотреть смягчающие обстоятельства при использовании препаратов, продающихся в аптеках без рецепта и решить вопрос об ответственности за самостоятельное применение спортсменами допинга», — отметил Ковешников.

С предложением ввести уголовную ответственность за самостоятельное применение допинг-препаратов для спортсменов выступил ответственный секретарь экспертного совета, созданного при комитете Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Станислав Бирюков.

Добавим, что сейчас согласно законопроекту, тренеру, врачу или иному лицу за склонение спортсмена к употреблению допинга грозит штраф до 500 тысяч рублей, а также запрет на работу в данной сфере до трех лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора