Новости

Собянин открыл современную линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице была запущена новая линия по выпуску жизненно-важных лекарств
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице была запущена новая линия по выпуску жизненно-важных лекарств

В Москве сегодняшним днем ознаменовался запуск новейшего производства лекарств, которые входят в списки жизненно-необходимых. Открытие нового вида производства на основе компании «Макиз-Фарма» посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«На этой площадке производство увеличено в 2,5 раза, причем это лекарства жизненно важные, необходимые лекарства», — заметил Сергей Собянин в ходе своего выступления.

Кроме того, в своей речи глава Москвы отметил также, насколько важным на конкретный период времени, является процесс импортозамещения. Сергей Собянин сделал акцент именно на производстве в Москве препаратов, которые входят в состав жизненно-важных препаратов.

Следует подчеркнуть, что столичный мэр сообщил также, что в ближайшее время будет рассматриваться проект по дальнейшему развитию и расширению медицинского производства в Москве. По данному проекту планируется организация реконструкционных работ, в которые будет входить увеличение площади завода порядка трех раз.

Отметим, что недавно был составлен проект изменений производственной базы «Макиз-Фарма», а также его комплексной реконструкции и присоединению к тем площадям, которые уже возведены. Мэр Москвы также отметил, что проявляет надежду на то, что индийские коллеги будут продолжать сотрудничество с Москвой и активно вкладывать свои инвестиции в производство лекарств и медицинских препаратов.

Добавим также, что на открытии нового типа производства, выступил директор фирмы «Макиз-Фарма»Юрий Борьян. Он обратился с благодарственной речью в адрес мэра и правительства, выразив признательность за оказанную помощь и поддержку. В свою очередь он отметил, что на предприятие занимается выпуском препаратов, направленных на лечение ВИЧ-заболеваний, а также планируется запустить выпуск препаратов для лечения онкологических заболеваний. По словам гендиректора, производство имеет своей направленностью ориентированность на жителей Москвы. Также Юрий Борьян заметил, что важнейшие препараты должны быть более доступны для москвичей в необходимом для них количестве.

Сообщим, что в этом году компания «Макиз-Фарма» в текущем году начала процесс модернизации производства, в ходе которого было полностью заменено старое оборудование на новейшее и более современное.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора