Новости

Депутат Алла Титова: Мы помогаем налаживать контакты и находить взаимопонимание с различными учреждениями

08/12/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова поддержала инициативу об ужесточении контроля над оборотом "веселящего газа"
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова рассказала о медицинском здравоохранении в районе 

Недавно руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил, что самыми заметными достижениями столичной медицины он считает реализацию проекта «Московский стандарт поликлиник» и реформирование стационаров. По его мнению, московское здравоохранение за последний год добилось значительных результатов во многих областях: в теоретической медицине, оказании амбулаторной помощи, работе стационаров.

Успехи столичного здравоохранения подтверждают также представители власти на местах. Депутат муниципального округа Чертаново Южное, заместитель начальника отдела ГКУ Департамента здравоохранения по ЮАО Алла Титова рассказала, что будет происходить в области здравоохранения в округе.

О работе учреждений здравоохранения

В столице завершилась одна из крупных реформ последнего времени – оптимизация учреждений здравоохранения и образования. Других масштабных преобразований в этой сфере пока не планируется. В следующем году будет завершен перевод логопедов из медицинских в образовательные учреждения. Во всех дошкольных отделениях начнут работать такие специалисты. В поликлиниках останутся лишь консультанты для приема. На мой взгляд, это правильная тенденция. Логопедическая деятельность тесно связана с образованием. У учреждений здравоохранения на нее нет лицензии, мы не имеем право ее контролировать.

Об основных направлениях развития округа

Несмотря на экономические трудности, основные направления развития муниципального округа Чертаново Южное останутся прежними: жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, социальная сфера и, разумеется, местные праздничные мероприятия.

О расширении полномочий депутатов

Тенденцию постепенного расширения полномочий муниципальных депутатов, обозначенную Сергеем Собяниным я считаю правильной. Это нужно для большего понимания потребностей людей, которые мы призваны удовлетворять. Как представитель сферы здравоохранения я считаю важным для медицинских учреждений взаимодействовать с парламентариями. Мы помогаем налаживать контакты и находить взаимопонимание с различными учреждениями.

О капитальном ремонте

На последней встрече с главами муниципальных округов Сергей Собянин поддержал инициативу, согласно которой муниципальные депутаты получат полномочия по согласованию актов открытия и закрытия работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также контролю их проведения. Я поддерживаю эту инициативу. Когда качество работы оценивают жильцы дома совместно с депутатами – шансы на то, что ремонт будет хорошим, возрастают в разы.

 

Вероника Воронцова

Метки: , , , ,

Выбор редактора