Новости

Собянин поддержал создание Центра занятости московской молодежи

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в столице
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в столице

В минувший понедельник, 14 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин посетил IХ Съезд молодых парламентариев Москвы «Продвижение». В ходе своего выступления перед представителями молодежных палат столицы, Сергей Собянин сообщил, что в Москве будет создан единый центр занятости молодежи.

Кроме того, данная информация стала доступна на официальном микроблоге столичного градоначальника.
Сообщим далее, что выступая на Съезде молодых парламентариев, Сергей Собянин полностью поддержал развитие данного движения в Москве и отметил, что власти города будет оказывать всевозможную поддержку активистам молодежных палат в развитии социальных программ. Помимо этого, столичный глава не смог не указать на важность в настоящее время политически активной молодежи.

Стоит отметить, что в октябре данного года, в Москве проходила конференция московского отделения партии «Единая Россия», на которой активно обсуждался вопрос трудоустройства столичной молодежи. После проведенной конференции членами партии «Единая Россия» было оформлено обращение на имя мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой создать в столице единого центра занятости молодых людей.

Отметим далее, что в обращении членов партии «Единая Россия» было отмечено, что центр занятости молодежи Москвы должен стать первой организацией, благодаря которой будут решаться проблемы профессиональной невостребованности студентов и выпускников университетов столицы. Обратим внимание, что на данный период времени работодатели неохотно берут на работу выпускников столичных высших заведений из-за отсутствия опыта работы, боясь рисковать деятельностью и престижем своего бизнеса.

Добавим также, что, по мнению активистов партии «Единая Россия» в Москве должен быть создан центр, который будет выполнять работу некоего связующего звена между студентами, выпускниками вузов и их будущими работодателями.

Напомним, что согласно опросу, который был запущен на информационном портале W-City.net в августе уходящего года, уровень безработицы среди молодых специалистов, получивших высшее образование в университетах страны, составил порядка 20 процентов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора