Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за дальнейшее развитие проекта "Молодежный парламент"
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за дальнейшее развитие проекта «Молодежный парламент»

Градоначальник Москвы Сергей Собянин сообщил о поддержке в развитии столичного проекта «Молодежный парламент». Об этом стало известно на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы «Продвижение», который состоялся в столице в минувший понедельник, 14 декабря.

«В самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь», — заявил Сергей Собянин, начиная свое выступление на съезде.

Далее мэр указал на крайнюю важность движения юных парламентариев для политической обстановки в городе. По словам Сергея Собянина, представители молодежного движения смогут получить развитие своих возможностей на уровне местного и городского самоуправления.

Также отметим, что столичные власти будут создавать все возможные условия для продолжения развития проектов молодежных палат Москвы, которые имеют своей целью поддержание современных инноваций и индустриализации.

Подчеркнем, что, по словам Сергея Собянина, в данный момент времени главными задачами перед политически активными людьми Москвы стоит решение проблем благоустройства, здравоохранения и медицины, а также транспорта и образования.

Сообщим далее, что центр молодежного парламентаризма Москвы будет предоставлять молодым и активным молодым людям возможность участвовать в общественно-политической жизни столицы. Парламентарии получат возможность выдвигать свои идеи, проявлять инициативу, а также получать гарантированную поддержку от различных молодежных организаций. Также молодые люди будут иметь возможность вступать в открытый диалог с представителями власти столицы, а также влиять на законотворческий процесс, действуя в интересах молодых представителей общественности.

Стоит добавить, что на базе центра молодежного парламентаризма Москвы организуются различные мероприятия, в ходе которых молодые парламентарии высказываются, предлагают и обсуждают важнейшие темы для развития города. Съезд молодых парламентариев является непосредственно одним из мероприятий, которые помогают проявить себя молодым парламентариям Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора