Новости

В сфере ЖКУ Москвы в 2016 году рост тарифов будет ниже инфляции

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 января в столице не будет
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 января в столице не будет

Повышение тарифов на предоставление жилищно-коммунальных услуг в Москве с середины следующего года будут предоставлять собой уровень ниже инфляции. Данная информация стало доступна по результатам сегодняшнего заседания президиума столичного правительства, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

По полученным данным, повышение тарифных планов произойдет на обеспечение горячей и холодной водой, а также электроэнергией и газоснабжением. Средний показатель увеличения расценок составит 7,4 процента.
По подсчетам, которые были озвучены на заседании пол председательством столичного мэра Сергея Собянина, жители Москвы будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги порядка 200 рублей выше.

Отметим, что ранее на портале мэра Москвы Сергея Собянина и столичного правительства была обнародована информация о том, что с начала настоящего года более 900 тысяч жителей столицы получили субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, что на девять процентов больше, чем в прошлом году.

Стоит сообщить также, что в Южном округе проживают 13 процентов льготников столицы. В основном в Москве субсидии и льготы на оплату капитального ремонта получают пенсионеры. На помощь в оплате услуг ЖКХ также могут рассчитывать безработные, одинокие матери, многодетные, студенты дневных отделений и другие малообеспеченные жители Москвы.

По сегодняшнему решению правительства Москвы, средневзвешенный темп роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве составит 7,4 процента, что ниже прогнозного уровня инфляции на 2016 год.
Добавим, что на сегодняшнем заседании правительства Москвы мэром Сергеем Собяниным также на обсуждение выносилась тема внедрения в медицинскую практику новой вакцины против гепатита С.

Столичные жители будут иметь возможность бесплатно получить вакцину от данного инфекционного заболевания. Этот вирус является достаточно опасным и, что самое страшное – им очень легко заразиться, стоит лишь пренебречь некоторыми правилами личной гигиены.

В завершение сообщим, что на заседании правительства был вынесен на обсуждение предстоящий новогодний фестиваль Москвы «Путешествие в Рождество», который будет проводиться в столице с 18 декабря текущего года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора