Новости

О правилах пожарной безопасности в новогодние праздники жителям района Чертаново Южное напомнили на встрече с главой управы (фото и видео)

16/12/2015
Глава управы Чертаново Южное Михаил Гелун провел встречу с населением
Глава управы Чертаново Южное Михаил Гелун провел встречу с населением

В районе Чертаново Южное 15 декабря прошла встреча главы управы Михаила Гелуна с жителями. На ней обсудили ремонт подъездов, очистку дворов от снега, а также безопасное использование пиротехники в праздники.

В начале встречи глава управы рассказал присутствующим о том, что планируется сделать в районе в следующем году. Так ремонт подъездов проведут в домах по следующим адресам: ул. Чертановская, д. 64, корп. 3, ул. Академика Янгеля, д. 14, корп. 5, ул. Чертановская, д. 58, корп. 2, ул. Чертановская, д. 58, корп. 1. А в доме №54 корп. 1 на Чертановской улице выполнят работу по капитальному ремонту. Также в следующем году на портале «Активный гражданин» будет запущен опрос по проекту реконструкции спортивной площадки по адресу: ул. Чертановская, д. 58/2.

«Мы планируем превратить ее в многофункциональный спортивный комплекс», — пояснил Гелун.

Далее перед собравшимися выступил инспектор 3 РОНД управления по ЮАО ГУ МЧС Альберт Гочияев. Он напомнил, что покупка некачественной пиротехники и неправильное ее использование может иметь трагические последствия.

«Петарды можно приобретать только в специализированных магазинах – там товар соответствует требованиям безопасности», — подчеркнул Гочияев.

Представители МЧС отметили, что большинство уличных палаток являются объектами

Жители района Чертаново Южное задали свои вопросы главе управы
Жители района Чертаново Южное задали свои вопросы главе управы

несанкционированной торговли, о которых следует сообщать в управу района.

«Не только петарды, но и безответственность, и невнимательность может стать причиной трагедии», — отметил в заключении Гочияев.

После жители района смогли задать интересующие их вопросы. Первым выступил представитель Первичной ветеранской организации №1. Он рассказал, что в занимаемом организацией помещении нет горячей воды. Михаил Гелун сразу же и обратился к своим подчиненным за разъяснениями. После ответа от начальника участка №48 ГБУ «Жилищник» Михаила Коротина стало ясно, что проблему удастся решить в ближайшее время, специалистам необходимо починить лопнувшую трубу горячего водоснабжения.

В заключение встречи Михаил Гелун поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом
В заключение встречи Михаил Гелун поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом

«Вам хватит недели, чтобы разобраться? До 23-его (прим. ред. – декабря) вопрос должен быть решен», — подчеркнул Гелун.

Жительница дома №58/2 на улице Чертановская уточнила, должны ли детские площадки очищать от снега.

«Мне в ГБУ ?Жилищник? ответили, что по действующим нормативам это не положено», — пояснила она.

Представители «Жилищника», присутствовавшие на встрече, подтвердили, что по закону не положено полностью очищать поверхность детской площадки с резиновой крошкой от снега, и уж тем более – засыпать ее реагентами.

Жительница дома №154 на Варшавском шоссе спросила главу управы об установке в подъезде пандуса для инвалидов. Михаил Гелун обещал содействовать в решении этого вопроса.

В заключении Михаил Гелун поздравил всех с наступающим Новым годом.

 

Вероника Воронцова, фото и видео автора

встреча 9

встреча 8

встреча 7

встреча 6

 

встеча 1

встреча 2

Выбор редактора