Новости

Собянин: В Москве проведен капремонт в 6 роддомах

18/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице завершен ремонт 6 родильных домов
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице завершен ремонт 6 родильных домов

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил и осмотрел результаты проведенного капитального ремонта в помещениях родильного дома городской клинической больницы № 52.

Выступая перед сотрудниками учреждения, Сергей Собянин сообщил, что в шести роддомах Москвы на сегодняшний день окончены ремонтные работы.

«Как вы знаете, это шестой роддом, который прошел полную реконструкцию», — подчеркнул Сергей Собянин.
Стоит отметить, что в этом году больница отмечает юбилей, который приурочен к 60-летию со дня открытия медицинского учреждения. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех сотрудников с такой значительной датой.

Также, мэр столицы заметил, что на данный период времени в Москве значительно увеличилось число родильных домов, и подчеркнул, что власти города будут заниматься развитием медучреждений и в дальнейшем.

Далее сообщим, что капитальные работы в родильном доме городской больницы № 52 проводились впервые со дня работы учреждения. В рамках ремонта, помещения роддома прошли перепланировку, а также монтаж оснащение современным оборудованием.

В ходе ремонтных работ для роддома было закуплено 277 единиц современного медицинского оборудования: инкубаторы и системы для интенсивного выхаживания недоношенных детей, УЗИ для новорожденных, специальное лабораторное оборудование, аппараты искусственной вентиляции легких и другое.

Обратим внимание, что в родильном доме осуществляются современные методы ведения беременности и родов. Врачи больницы оказывают помощь будущим мамам в рождении естественным путем даже с рубцом на матке после кесарева сечения. К тому же, в больнице практикуют вертикальные, а также семейноориентированные роды. После рождения дети находятся в послеродовом отделении вместе с мамами.

Сообщим, что в родильном доме расположено реанимационное отделение для новорожденных, в котором оказывается необходимая помощь детям с малой массой тела. В заключение добавим, что по итогам ремонта и переоснащения родильный дом представляет собой современный комфортный акушерский стационар на 100 акушерских кроватей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора