Новости

Александр Новиков: Мы совместно с городскими властями постараемся реализовать проект благоустройства Кировоградских прудов

18/12/2015
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков подвел итоги уходящего года 

Подходит к концу 2015-й. Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков подвел предварительные итоги года и рассказал в интервью нашему корреспонденту о том, что за это время было сделано в районе.

— Александр Анатольевич, как Вы оцениваете работу депутатов в уходящем году, что уже удалось сделать?

Александр Новиков (А. Н.): Финансирование было сокращено, но все запланированные задачи были выполнены. Депутаты активно принимали участие в общественной жизни района. Также мы контролировали ход работ по ремонту домов и благоустройству территорий. Многие находящиеся в запустении территории были под нашим контролем приведены в порядок. Также депутаты принимали активное участие в посадке деревьев вдоль Варшавского шоссе. Теперь загруженная автомобильная дорога выглядит более презентабельно, и главное сохраняется экология.

— После встречи депутатов с Сергеем Собяниным Вы сказали, что в районе пока нет глобальных проблем, требующих срочного решения и все «болевые точки» уже ликвидированы. Какие задачи удалось решить?

А. Н.: С введением Аннинской разворотной эстакады на дорогах стали возникать серьезные пробки. Однако проблема была решена после запуска в эксплуатацию моста на улице Академика Янгеля. Сейчас остаются некоторые текущие дела, которые мы будем решать совместно с управой. Вмешательство городских властей пока не требуется.

— Когда в районе Чертаново Южное начнется массовый ремонт подъездов, о котором говорилось ранее?

А. Н.: Пока депутаты согласовали список дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Массовый ремонт подъездов уже начался с 15 ноября и в следующем году он будет продолжен. Где-то в подъездах будет заменена плитка, где-то – поставлены новые стеклопакеты. Некоторые подъезды ждет более тщательный ремонт, с заменой большего количества элементов. Все это зависит от текущего состояния конкретного дома.

— Запланированы ли какие-то мероприятия по благоустройству?

А. Н.: Конечно, запланировано. Как поступят деньги, начнем согласовывать список работ со всеми депутатами и жителями района. Часть средств пойдет на благоустройство берегов Кировоградских прудов. Сейчас вода в них грязная, берега заросли, территория не освещена, нет мест для отдыха жителей. Более года назад к прудам уже проводили освещение и устанавливали лавочки вдоль берега. Однако вандалы их разрушили, а кабель украли. Жители просят привести пруды в ухоженный вид, сделать в этом месте зону отдыха. Мы совместно с городскими властями обязательно реализуем этот проект.

— Как планируете бороться с вандалами? Будут ли установлены камеры видеонаблюдения?

А. Н.: Да, но скорее всего деньги на них будут выделяться из городского бюджета. Видеонаблюдение вещь дорогая, его же надо куда-то вывести. Нужен, человек, отслеживающий изображение. Тем не менее, мера эта очень эффективная, поэтому надеюсь, что совместными усилиями ее удастся осуществить.

 

Вероника Воронцова

Метки: , , , ,

Выбор редактора