Новости

Участок под строительство Южной рокады изъяли столичные власти

21/12/2015
Под строительство Южной рокады власти Москвы изъяли участок от Балаклавского до Пролетарского проспекта
Под строительство Южной рокады власти Москвы изъяли участок от Балаклавского до Пролетарского проспекта

Власти столицы изъяли земельный участок по адресу: улица Кантемировская, владение 47, под строительство Южной рокады. Соответствующее распоряжение подписал заместитель руководителя Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

«Изъять для государственных нужд – для целей строительства Южной рокады, участок от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта – у Виноградовой Натальи Борисовны, земельный участок согласно приложению к настоящему распоряжению», — говорится в документе.

Площадь земельного участка составляет 8 тыс. 717 кв. м, он относится к категории земель населенных пунктов и принадлежит на праве аренды частному лицу.

Напомним, Южная рокада – одна из трех перспективных магистралей, так называемых хорд (наряду с Северо-Западной и Северо-Восточной), которые станут альтернативой дорогостоящему проекту Четвертого транспортного кольца. Она соединит периферийные районы Москвы на северо-западе и юго-востоке. При создании магистрали предполагается использовать существующие дороги и все возможности по их расширению.

Метки: , , ,

Выбор редактора