Новости

Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом фактически завершена

21/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что программа реконструкции развязок на МКАД находится в завершающей стадии
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что программа реконструкции развязок на МКАД находится в завершающей стадии

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня осмотрел и открыл движение на новой транспортной развязке, которая была возведена на пересечении Ленинского проспекта с МКАД.

«Заканчиваем реконструкцию развязки на Ленинском проспекте, важнейший для города объект», — сообщил Сергей Собянин в ходе своего выступления перед всеми присутствующими на открытии нового объекта транспортной инфраструктуры.

Следует отметить, что мэр Москвы также выразил уверенность, что в ближайшие дни будут завершены работы по строительству двух тоннелей, которые будут обеспечивать движение со МКАД в область.

К тому же, выступая на открытии развязки, глава Сергей Собянин также заметил, что в общем и целом проект по возведению развязок со МКАД, которые имеют своей целью облегчение дорожного движения в Москве, находится на завершающей стадии.

Далее сообщим, что к градоначальнику столицы обратился руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Он указал на то, что строительные работы подобной эстакады составляют порядка 36-40 месяцев, но строительство завершится за 18 месяцев.

Подчеркнем, что в результате проведенных строительных работ по реконструкции уже устаревшая транспортная развязка на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, которая принадлежала типу «клеверный лист» была заменена развязкой с направленными съездами. По итогам работ было проведено разделение транспортных потоков, благодаря чему пропускная способность развязки была значительно увеличена.

На мероприятии по запуску транспортного движения на новой развязке выступил также генеральный директор ОАО «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарит Хайдаров. Он заявил, что работы по строительству тоннеля на МКАД практически завершились. По его словам, его возведение планируется окончить до конца настоящего года.

В заключение добавим, что ранее сообщалась информация о строительстве в рамках проекта комплексной реконструкции МКАД четырех эстакад, тоннеля, а также переходно-скоростных полос в местах, где примыкают съезды и местные проезды. Кроме того, для создания более комфортной среды для пешеходов Москвы планируется возвести два надземных пешеходных перехода – на 44-ом километре МКАД и на Киевском шоссе в районе поселка Дудкино.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора