Новости

Собянин дал старт началу интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта

24/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта столицы

С сегодняшней даты можно вести отчет началу действия единой городской системы общественного транспорта в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, вручая данные сертификаты представителям частных перевозок столицы.

«Такой системы в Москве не было никогда. И перевод на нее для нас был непростым», — подчеркнул Сергей Собянин в ходе мероприятия.

Помимо этого, глава столицы сделал заявление о том, что ежедневный план, который ставится перед перевозчиками автобусов, выполняется порядка 90 процентов. К тому же, Сергей Собянин указал на то, что теперь согласно новой системе, оплата водителям перевозок будет осуществляться за счет оплаты транспортной работы.

Следует отметить также, что, по словам мэра города, столичные власти с каждым годом развивают наземный городской общественный транспорт. Число выделенных полос для общественного транспорта увеличивается, а также запущена система единой транспортной сети, в которой будут работать все перевозчики Москвы.

Кроме того, по заявлению Сергея Собянина, в Москве за последние годы было повышено количество пассажиров общественного транспорта, тем самым можно с уверенностью сказать, что популярность общественного транспорта в столице растет.

Также столичный градоначальник заметил, что проект единой системы работы наземного транспорта столицы прошел тщательную проверку и ряд экспериментов. Кроме того, мэр Москвы выразил надежду на то, что пользователи общественного транспорта почувствуют положительные изменения в его работе. Будут более жестко соблюдаться графики работ, будет улучшен подвижной состав, а также будут введены единые проездные билеты. Помимо этого, все категории граждан, включая льготников, будут иметь возможность пользоваться любым городским и коммерческим транспортом без исключения.

В заключение добавим, что на торжественном мероприятии по случаю перехода к единой системе сертификаты были вручены следующим перевозчикам: «Гепарт», ООО Транспортная компания «Рико», ООО «Таксомоторный парк N20», ООО «Транс-Вей», ОАО «Группа Автолайн», ООО «Гортакси», ООО «Альфа Грант», ООО «Автокарз». На все маршруты коммерческие перевозчики должны будут выйти в мае-июне наступающего года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора