Новости

Сергей Собянин и патриарх Кирилл открыли парк русской истории на ВДНХ

29/12/2015
Сергей Собянин рассказал об открытии в Москве парка русской истории
Сергей Собянин рассказал об открытии в Москве парка русской истории

Москва пополнилась одним из крупнейших выставочных комплексов, который расположился на территории ВДНХ. Исторический парк «Россия – моя история» сегодня открыл мэр Москвы Сергей Собянин, а также патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«На ВДНХ создан крупнейший в стране музейно-выставочный комплекс», — выступил глава столицы Сергей Собянин перед всеми присутствующими на важнейшем мероприятии по случаю открытия выставки.

Из выступления столичного градоначальника стало известно, что организация в Москве исторического парка была запланирована и создана по специальному гуманитарному проекту.

По словам Сергея Собянина, поручение на открытие музейно-выставочного комплекса принадлежит Президенту России, который направил поручение о создании официального места для выставки.
Также, мэр Москвы сообщил, что поручение было выполнено в максимально короткие сроки. Выставка расположилась в павильоне № 57 на территории ВДНХ.

Следует отметить, что кроме мэра и патриарха в церемонии открытия исторической выставки на ВДНХ приняли участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Напомним далее, что после проведения реконструкционных работ, на территории павильона установили антресоль, благодаря которой был оборудован второй этаж, который позволил увеличить площадь павильона для выставки. Помещенный в этот павильон новый современный музей будет наглядно демонстрировать знаковые моменты исторического развития государства. Здесь можно увидеть периоды расцвета и упадка, многочисленные войны и смуты, основания новых российских городов, а также ключевые моменты истории.

Сообщим также, что, по словам столичного мэра Сергея Собянина, в ближайшее время на ВДНХ будет организован крупнейший в Москве музейный квартал, который будет включать в себя многие исторические объекты. Кроме нового музея «Россия – моя история», который был открыт сегодня, на территории ВДНХ будут расположены музеи: космоса и авиации, атомной промышленности, кино, экспозицию «РОСИЗО», музей искусств народов Востока, выставочный центр, национальные павильоны и другие не менее интересные музеи.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора