Новости

Новогодний спектакль показали детям из района Чертаново Южное (фото и видео)

29/12/2015
На сцене дома культуры «Маяк» новогодний спектакль представили
На сцене дома культуры «Маяк» представили новогодний спектакль для юных жителей района Чертаново Южное

В последний понедельник уходящего года, 28 декабря, в районе Чертаново Южное прошел праздник для детей. На сцене дома культуры «Маяк» новогодний спектакль представили приглашенные артисты. Мероприятие организовал Совет Депутатов муниципального округа Чертаново Южное.

«Билеты на праздник родители получали через центр социального обслуживания и другие общественные организации района», — рассказал глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Он отметил, что в первую очередь на праздник приглашали социально-незащищенные слои населения и детей активных жителей района.

Спектакль с первых минут заинтриговал зрителей – Новый год в опасности! Смены лет может вообще не произойти, а волшебные часы остановятся навсегда. Злой министр из сказочного королевства пытается переломить ход времени. Вельможа обиделся на короля – монарх не позвал на новогодний бал его сестру – снежную королеву. И он решил не только свергнуть правителя, но и погрузить государство в вечный мрак и ужас. Коварный план министра и стал зачином новогодней сказки. В зале повисло гробовое молчание: дети с беспокойством смотрели на сцену и даже родители перестали изучать смартфоны.

Все приглашенные дети получили сладкие новогодние подарки
Все приглашенные дети получили сладкие новогодние подарки

Осуществить коварный план министру помогли злые силы в фиолетовых мантиях и масках на лицах. Шайка злодеев заменила волшебный ключ на обычный. Теперь приглашенная королем Снегурочка не сможет завести новогодние часы, смены лет не случится, и настанут мрачные времена. Ребята искренне сопереживали тому, что творилось на сцене. Когда Снегурочка попыталась завести часы поддельным ключом, из зала послышались крики: «Нет-нет», «Не надо!», «Ключ подменили». Еще больше детское ликование усилилось, когда к расстроенной внучке Деда Мороза начали подкрадываться злые тени подельников вельможи. «Сзади», «Сбоку», «Посвяти фонарем» – советовали зрители.

Неизбежному злу не дал свершиться, конечно, конечно, Дедушка Мороз. Он своевременно рассказал внучке про план советника и помог найти волшебный ключ. Счастливые дети в зале ликовали. Волшебные часы пошли, Новый год наступил, бал во дворце – состоялся.

В конце представления артисты не спешили за кулисы. Они пригласили присутствующих ребят подняться к ним и сфотографироваться. Желающих нашлось много: дети заворожено смотрели на актеров, кто-то даже решался потрогать расшитые бахромой и бубенчиками костюмы. Но на этом сюрпризы не закончились – в фойе всем гостям праздника раздали сладкие подарки. Дети благодарили за них и на ходу разворачивали угощение.

 

Вероника Воронцова, фото и видео автора 

 

новый год 8

новый год 7

новый год 6

новый год 5

новый год 4

новый год 2

новый год 1

новый год 10

Выбор редактора