Новости

Жители района Чертаново Южное поддерживают введение платных парковок

30/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

С 26 декабря в Москве точечно расширили зоны платных парковок. Новые объекты появились на 291 улице столицы. Изменения коснулись и района Чертаново Южное. Своим мнением о вводе платных парковок поделились местные жители.

«Я поддерживаю это нововведение. Часто вижу, как люди бросают машину на обочине дороги и заходят в метро. Из этого можно сделать вывод, что авто там стоит целый день и всем мешает. Мне кажется, это провоцирует пробки, которых и так немало в Москве. Ну, если вы говорите, что эти деньги на благоустройство пойдут, то вообще прекрасно», — отметила ведущий специалист банка Мария Гордеева.

«Живу в доме рядом с метро ?Аннино? и постоянно вижу, как люди, бросают автомобили на обочине и во дворах и заходят в метро. Я считаю, это способствует заторам на дорогах! Эту сферу давно нужно было поставить на контроль», — рассказала медсестра Алина Мамаева.

«Неплохое нововведение. На полученные от них деньги можно в районе Чертаново Южное обустроить Битцевский парк и ввести больше прогулочных и велодорожек», — поделился своим мнением фотограф Данила Михин.

Напомним, что в районе Чертаново Южное новые парковочные места появились на участках Варшавского шоссе (от южных границ владения 144, корпус 2, строение 2 по Варшавскому шоссе до пересечения с МКАД, нечетная сторона от пересечения с улицей Подольских Курсантов до пересечения с 3-м Дорожным проездом). Средства, собранные от них, в следующем году полностью пойдут на благоустройство района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора