Новости

Еще одна выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве на Ленинградском шоссе

05/01/2016
На Ленинградском шоссе открыта выделенная полоса
На Ленинградском шоссе открыта выделенная полоса

Общественный транспорт столицы теперь может передвигаться быстрее по Ленинградскому шоссе. На этой магистрали открыли выделенную полосу. Она доступна в том числе и для автомобилей экстренных служб.

Протяжённость новой выделенной полосы — 8,9 километра. Таким образом, она стала 20-й по счёту в Москве. Всего длина таких полос достигла 228 километров.

«Ввод выделенной полосы позволит улучшить регулярность движения 32 городских и пригородных маршрутов», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Он также добавил, что с вводом выделенной полосы на Ленинградском шоссе возможность передвигаться по Москве быстрее появилась ещё у 100 тысяч пассажиров. По словам Ликсутова, с 11 января еще одну выделенную полосу введут на участке Подольское шоссе — Павловская улица — Большая Серпуховская улица, а до конца года такие полосы появятся на Большой Черкизовской улице, Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов.

Добавим, что выезд постороннего транспорта на выдленку, предназначенную для движения общественного транспорта, запрещён. За нарушение предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Метки: , , ,

Выбор редактора