Новости

После ремонта до конца месяца откроют переходы и вестибюли 31 станции метро

09/01/2016
До конца текущего месяца в городе будет открыт для пассажиров 31 подземный переход метро - Ликсутов
До конца текущего месяца в городе будет открыт для пассажиров 31 подземный переход метро — Ликсутов

До конца текущего месяца в городе будет открыт для пассажиров 31 подземный переход метрополитена. Об этом сегодня заявил глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

«В настоящее время рабочие уже завершили ремонт 31 станции метрополитена, поэтому в ближайшее время все они будут постепенно открываться для пассажиров. Более того, в первом квартале текущего года мы закончим ремонтировать остальные объекты транспортной инфраструктуры Москвы», — рассказал он.
По его словам, реконструкция подземных переходов была начата в прошлом году. При этом на некоторых объектах, ввиду неправильного обслуживания и спешки при первоначальном строительстве, работы существенно затянулись. В рамках ремонта в подземных переходах метро будут обновлены стены, полы, потолки, инженерные коммуникации и лестничные сходы, которые теперь сделают теплыми.
«До конца первого квартала в наших планах завершить благоустроительные работы в переходах и вестибюлях 96 станций метро», — подытожил руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Метки: , , ,

Выбор редактора