Новости

Детские поликлиники будут развиваться на основе предложений москвичей

12/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске нового краудсорсинг-проекта
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске нового краудсорсинг-проекта

Столичные власти запускают краудсорсинг-проект «Детские поликлиники», сообщил на прошедшем во вторник, 12 января, заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин. Уже сегодня заработала электронная регистрация для желающих принять в нем участие.

«Сегодня мы начинаем реализацию детского проекта для получения идей, предложений по поводу повышения качества и доступности. Мы с 12 по 25 января проводим обсуждения с жителями города и, что важно, с представителями медицинского профессионального сообщества. Различные самые вопросы выносим на обсуждение по таким тематикам, как, например, доступность и качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, как улучшить эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике, информационная открытость и обратная связь от родителей и подростков. Итоги проектов будут подводиться после 8 февраля», – отметил глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что проект, посвященный выработке новых стандартов работы взрослых поликлиник, продемонстрировал прекрасные результаты. К нему присоединились десятки тысяч участников. Важно, что в обсуждениях участвовали как сами жители города, так и представители медицинского профессионального сообщества.

«Учитывая, что все мы не просто взрослые, но еще и мамы и папы, дедушки и бабушки, не сомневаюсь, что новый краудсорсинговый проект окажется востребованным, полезным и результативным. Отдельно хочу обратиться к нашим педиатрам, тем, кто каждый день помогает юным москвичам сохранить здоровье. Мне очень важно ваше мнение», — отметил в своем докладе мэру Москвы Сергею Собянину руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Среди положительных итогов проекта можно назвать исчезновение очередей, введение электронных медицинских карт и прочих новинок, которые позволяют экономить время как пациента, так и персонала клиники. Также с недавнего времени стало возможным прикрепиться к поликлинике онлайн и записаться к выбранному специалисту уже через три дня.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора