Новости

Жители двух домов в ЮАО добились переноса капремонта на более ранний срок

13/01/2016
Переноса капитального ремонта на более ранний срок добились жители двух домов в ЮАО
Переноса капитального ремонта на более ранний срок добились жители двух домов в ЮАО (на фото — дом 5, корпус 2, на Нахимовском проспекте)

Несколько многоэтажек 50-х годов постройки отремонтируют в столице раньше срока. В их число войдут два дома (№5, корпуса 1 и 2) на Нахимовском проспекте. Об этом рассказала общественный советник управы Нагорного района, председатель дома №5 корпус 2 Инна Егорова.

«Наш дом 1959 года постройки, при этом ремонт в нем ни разу не проводился. Здание заметно обветшало. Изначально предполагалось, что капитальный ремонт в нашем и соседнем доме растянется на долгие годы, лет на 15-20. В краткосрочную программу были включены лишь несколько позиций», — отметила Егорова.

По ее словам, активными жителями было принято решение организовать совещание по сокращению сроков капитального ремонта. Активистов поддержала управа района. Решению вопроса также содействовали в префектуре ЮАО.

«В итоге нам удалось добиться сокращения сроков капитального ремонта. Результаты были согласованы с Департаментом капитального ремонта столицы. Все позиции, по которым возможно провести работы капитального характера были включены в краткосрочную программу. Таким образом, ремонт в наших домах будет проведен уже до конца этого года», — уточнила Егорова.

Отметим, что работы выполнят за счет бюджета регионального оператора. В квартирах заменят стояки, затем отреставрируют фасад и кровлю, а летом установят новую систему отопления. Всего же в Москве отремонтируют около 2 тысяч домов.

Метки: , , ,

Выбор редактора